AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
CorridasBR Calendário Calendário por Cidade Resultados Associações Li e Gostei Livros Cadastro

Resultados de 2019:


Abaixo listamos as corridas as quais conseguimos encontrar os resultados disponíveis na internet.

Alguns resultados podem não estar mais disponíveis.


Resultados de 2018
Data
Cidade
Nome da Corrida
Resultado
21/7/2019 Belo Horizonte Circuito Banco do Brasil 2019 - Belo Horizonte Clique Aqui
21/7/2019 Catas Altas II Catas Altas Running Rustic Clique Aqui
21/7/2019 Montes Claros Circuito Sesc de Corridas - Montes Claros Clique Aqui
21/7/2019 Rio das Mortes XXVI Corrida Rústica São Cristóvão Clique Aqui
20/7/2019 Belo Horizonte BOPE Games Run Clique Aqui
14/7/2019 Barbacena Tradicional Corrida do Olympic Club Clique Aqui
14/7/2019 Belo Horizonte BH Airport Cross Xperience Clique Aqui
14/7/2019 Belo Horizonte Circuito Mundial - Etapa Espanha - Belo Horizonte Clique Aqui
14/7/2019 Poços de Caldas 12ª Meia Maratona das Águas Clique Aqui
14/7/2019 São Gotardo 7ª Corrida da Cenoura Clique Aqui
14/7/2019 São Tiago 2ª Corrida de Rua de São Tiago Clique Aqui
13/7/2019 Juiz de Fora 72ª Corrida da Fogueira Clique Aqui
13/7/2019 Mariana 25ª Corrida da Cidade de Mariana Night Run - Desafio das Estações Clique Aqui
7/7/2019 Belo Horizonte 2ª Corrida e Caminhada da Santa Casa BH na Luta Contra o Câncer Clique Aqui
7/7/2019 Campo Belo 2ª Corrida de Rua Unimed Campo Belo Clique Aqui
7/7/2019 Governador Valadares Runner Para Elas Clique Aqui
7/7/2019 Mercês 9ª Corrida Rústica Saúde e Vida sem Drogras Clique Aqui
7/7/2019 Ritápolis Ritápolis Trail Run Clique Aqui
7/7/2019 São Joaquim de Bicas 1ª Corrida SSVP Clique Aqui
6/7/2019 Caeté Run for Music - 4 Ride Run Clique Aqui
6/7/2019 Ipatinga Pan Night Run Clique Aqui
30/6/2019 Barbacena 3ª Corrida Circuito Das Rosas Clique Aqui
30/6/2019 Divinópolis 6ª Meia Maratona de Divinopolis Clique Aqui
30/6/2019 Governador Valadares 3ª Corrida do Fogo 6º BBM Clique Aqui
30/6/2019 Guaxupé 2ª Corrida Unimed Clique Aqui
30/6/2019 Juiz de Fora 4ª Corrida Mexa-se pela Vida Clique Aqui
30/6/2019 Rio Pomba 1º Trail Running Correndo no Campus Clique Aqui
30/6/2019 Uberlândia Apuana Trail Run Clique Aqui
30/6/2019 Uberlândia IntegraRun 2019 Clique Aqui
29/6/2019 Belo Horizonte Corrida Junina Clique Aqui
29/6/2019 Patrocínio 69ª Corrida Nacional da Fogueira Clique Aqui
29/6/2019 Uberaba Circuito Sesc de Corridas - Uberaba Clique Aqui
23/6/2019 Piraúba 2ª Corrida Rústica de Piraúba Clique Aqui
23/6/2019 Santo Antônio do Monte Volta da Cidade Sicoob Credimente Clique Aqui
16/6/2019 Barbacena 1ª Corrida Rústica Entrelaçar em Prol da Adoção Clique Aqui
16/6/2019 Belo Horizonte Circuito das Estações 2019 - Inverno - Belo Horizonte Clique Aqui
16/6/2019 Brasópolis 31ª Corrida da Banana Clique Aqui
16/6/2019 Leandro Ferreira 1ª Corrida da Fé Clique Aqui
9/6/2019 Barbacena 49ª Corrida de Santo Antônio Clique Aqui
9/6/2019 Belo Horizonte 4ª Corrida e Caminhada do Mercado Central Clique Aqui
9/6/2019 Belo Horizonte Bravus Race 2019 - Speed - Belo Horizonte Clique Aqui
9/6/2019 Cachoeira de Minas 4ª Corrida pela Vida Clique Aqui
9/6/2019 Conselheiro Lafaiete Corrida Pela Vida - Salve o João Miguel Clique Aqui
9/6/2019 Muriaé Unifaminas Running 2019 Clique Aqui
9/6/2019 Ouro Branco 7ª Corrida de Santo Antônio Clique Aqui
9/6/2019 Paraisópolis 1ª Volta ao Pico do Machadão Clique Aqui
9/6/2019 Viçosa 6ª Corrida de Rua da FDV Clique Aqui
8/6/2019 Lamim 2ª Corrida do Divino Espírito Santo Clique Aqui
2/6/2019 Belo Horizonte 10ª Meia Maratona Internacional de Belo Horizonte Clique Aqui
2/6/2019 Esmeraldas XXXIII Corrida Rústica de Santa Quitéria Clique Aqui
2/6/2019 Governador Valadares Corrida Fadivale 2019 Clique Aqui
2/6/2019 Resende Costa 4ª Meia Maratona e 6,5 Km da Festa do Artesanato Clique Aqui
2/6/2019 São João del Rei 1º Desafio Cultural Caquende Clique Aqui
1/6/2019 Ouro Preto Xterra Ouro Preto Clique Aqui
29/5/2019 São João del Rei 4º Corrida Noturna do IF Sudeste MG Clique Aqui
26/5/2019 Barbacena 20ª Corrida da Academia do Alaor Clique Aqui
26/5/2019 Belo Horizonte VIII Corrida Fenae do Pessoal da Caixa Clique Aqui
26/5/2019 Catas Altas Cross Country no Caraça Clique Aqui
26/5/2019 Divinópolis Corrida da Galerinha - Colégio Anglo Clique Aqui
26/5/2019 Itabirito 2ª Corrida de Rua Voando Baixo Clique Aqui
26/5/2019 Prados Ultra Trail Prados 50K Clique Aqui
25/5/2019 Cambuí 17ª Corrida de Rua Parabéns Cambuí Clique Aqui
19/5/2019 Barbacena Corrida da Asa - 70 Anos da EPCAR Clique Aqui
19/5/2019 Belo Horizonte 19ª Corrida Encontro Delas Clique Aqui
19/5/2019 Belo Horizonte Run and Burn Clique Aqui
19/5/2019 Belo Horizonte Santander Track&Field Run Series - Boulevard Shopping BH Clique Aqui
19/5/2019 Divinópolis 5ª Corrida Rústica Sicoob Divicredi - Corra para o Bem Clique Aqui
19/5/2019 Divinópolis Corra para o Bem Clique Aqui
19/5/2019 Manhuaçu 3ª Corrida do Café Clique Aqui
19/5/2019 São João de Nepomuceno 3ª Corrida Cidade em Ação Clique Aqui
19/5/2019 São Lourenço Circuito F.Ibra de Corridas 2019 Clique Aqui
18/5/2019 Pouso Alegre Circuito Sesc de Corridas - Pouso Alegre Clique Aqui
12/5/2019 Tiradentes Corrida Aimores F.C.100 Anos Clique Aqui
11/5/2019 Cataguases Kta Run Clique Aqui
11/5/2019 Santos Dumont 2° Night Run Clique Aqui
9/5/2019 Divinópolis 2ª Corrida Acadêmica – Unifenas Clique Aqui
5/5/2019 Belo Horizonte 3ª Corrida do Bombeiro Clique Aqui
5/5/2019 Betim 1ª Corrida Spartans Runners Clique Aqui
5/5/2019 Caeté L2 Third Run Clique Aqui
5/5/2019 Governador Valadares Desafio Valadarense 6h de Corrida de Rua 2019 Clique Aqui
5/5/2019 Itajubá 1ª Corrida do CEAM Clique Aqui
5/5/2019 Juiz de Fora Corrida do Bahamas Clique Aqui
5/5/2019 Poços de Caldas Desafio dos Deuses Clique Aqui
4/5/2019 Poços de Caldas TTRA 2019 - 2º Stage Insane Clique Aqui
1/5/2019 Ouro Branco 1ª Corrida do Trabalhador de Ouro Branco Clique Aqui
1/5/2019 Patrocínio 10ª Corrida do Trabalhador Clique Aqui
1/5/2019 Pouso Alegre Atletas de Fátima Clique Aqui
1/5/2019 Três Corações Corrida do Coelho Clique Aqui
28/4/2019 Belo Horizonte Corrida do Sagrado Clique Aqui
28/4/2019 Cataguases Primeira Corrida Rústica Da Inconfidência Clique Aqui
28/4/2019 Formiga Circuito de Rua Fidalga-AMEP Clique Aqui
28/4/2019 Juatuba Corrida Juatuba 2019 Clique Aqui
28/4/2019 São João del Rei Corrida Unificada Clique Aqui
28/4/2019 Uberlândia Udi 42 - Maratona Nilson Lima de Uberlândia Clique Aqui
28/4/2019 Varginha 3ª Corrida em Homenagem a Mulher Clique Aqui
27/4/2019 Belo Horizonte Night Run 2019 - Rock - Belo Horizonte Clique Aqui
27/4/2019 Itajubá Five Star Night Run Clique Aqui
21/4/2019 Barbacena 19ª Corrida do Jubileu de São José Clique Aqui
14/4/2019 Belo Horizonte Corrida Flip das Equipes Clique Aqui
14/4/2019 Bom Despacho 6ª Meia Maratona Rústica João Jiló Clique Aqui
14/4/2019 Extrema 2ª OR Run Clique Aqui
14/4/2019 Patrocínio Corrida de Rua 46º BPM 2019 Clique Aqui
14/4/2019 Uberlândia Santander Track&Field Run Series - Center Shopping Clique Aqui
7/4/2019 Boa Esperança Corrida TV Alterosa Clique Aqui
7/4/2019 Governador Valadares Corrida Orbita Academia Clique Aqui
7/4/2019 Itabira 1ª Corrida e Cam do HNSD e Clubes Rotary Itabira Clique Aqui
7/4/2019 Itabirito Itabirito Trail Run 2019 Clique Aqui
7/4/2019 Juiz de Fora 4ª Corrida Correndo das Drogas Clique Aqui
7/4/2019 Pará de Minas Corrida Sicoob Ascicred Clique Aqui
7/4/2019 Poços de Caldas Corrida Nossa Santa Casa Clique Aqui
7/4/2019 Santa Rita do Sapucaí 1ª Corrida da Padroeira Clique Aqui
7/4/2019 São João del Rei Corrida Comemorativa Elite Academia Clique Aqui
7/4/2019 Varginha Corrida Unimed Varginha 2019 Clique Aqui
6/4/2019 Belo Horizonte Corra pra Night 2019 Clique Aqui
31/3/2019 Barbacena Corrida Rústica SAS Clique Aqui
31/3/2019 Belo Horizonte Corrida do América Clique Aqui
31/3/2019 Caeté 4 Ride Run Clique Aqui
31/3/2019 Itatiaiuçu 12ª Corrida Rústica de Itatiaiuçu Clique Aqui
31/3/2019 Mariana Royal Trail Running Galo Veio - 2º Dia Clique Aqui
31/3/2019 Pouso Alegre 3ª Corrida Brilho Azul Clique Aqui
31/3/2019 Prados Desafio 21k Trail Run - Etapa 1 Clique Aqui
31/3/2019 Três Corações I Corrida da Saúde Clique Aqui
30/3/2019 Belo Horizonte St. Patrick´s Run 2019 Clique Aqui
24/3/2019 Belo Horizonte Circuito das Estações 2019 - Outono - Belo Horizonte Clique Aqui
24/3/2019 Guaxupé Corrida Circuito das Estações - Etapa Verão Clique Aqui
24/3/2019 Itajubá 24ª Corrida de São José Clique Aqui
24/3/2019 Itaúna 1ª Corrida Hemolab - Por mais Saúde Clique Aqui
24/3/2019 Ouro Fino I Corrida do Batedor Clique Aqui
24/3/2019 São Gotardo 1ª Corrida da Mulher Clique Aqui
24/3/2019 São João del Rei 1ª Corrida Rústica Cruzeiro do Sul Virtual Clique Aqui
23/3/2019 Itabirito 3ª Samurai Run Clique Aqui
17/3/2019 Barbacena 3ª Corrida do Especialista Clique Aqui
17/3/2019 Barroso Barroso Trail Run Clique Aqui
17/3/2019 Belo Horizonte Corrida Policia Federal Contra a Corrupção Clique Aqui
17/3/2019 Guarani Corrida Rústica de Guarani 2019 Clique Aqui
17/3/2019 Sapucaí-Mirim Desafio Serras Verdes Trail Run 2019 Clique Aqui
17/3/2019 Uberlândia Desce UDI 10k Clique Aqui
16/3/2019 Carandaí Circuito Estalagem das Estações - Verão Clique Aqui
10/3/2019 Barbacena 12ª Corrida Início Professora Zinha Mazzoni Clique Aqui
10/3/2019 Mariana 35ª Corrida da Ressaca Clique Aqui
9/3/2019 Resende Costa Corrida e Caminhada Feminina Pink Run Clique Aqui
24/2/2019 Belo Horizonte Circuito Mundial - Etapa Itália - Belo Horizonte Clique Aqui
24/2/2019 Cristiano Otoni 3ª Edição da Corrida e Caminhada Bikers And Runners Sports Clique Aqui
24/2/2019 Montes Claros 3ª Corrida Rústica do 7º Batalhão de Bombeiros Clique Aqui
23/2/2019 Luminárias Desafio das Serras Luminárias Clique Aqui
17/2/2019 Tabuleiro 2º Cross Country 2019 Clique Aqui
10/2/2019 Belo Horizonte Bonissima Run 2019 - Etapa Verão Clique Aqui
10/2/2019 Conselheiro Lafaiete For Running Trail Clique Aqui
10/2/2019 Tiros 5ª Corrida e Caminhada dos Tirenses Clique Aqui
3/2/2019 Divinópolis XVI Corrida Rustica Da PMMG Divinopolis Clique Aqui
27/1/2019 Governador Valadares Corrida Rústica 81º Aniversário de Governador Valadares Clique Aqui
27/1/2019 Poços de Caldas 37ª Volta ao Cristo Clique Aqui
26/1/2019 Belo Horizonte Park Run 2019 Clique Aqui
26/1/2019 Resende Costa Resende Costa Night Run Clique Aqui
20/1/2019 Ewbank da Câmara 1ª Corrida Rústica de Ewbank da Câmara Clique Aqui
20/1/2019 Nepomuceno Corrida de São Sebastião Clique Aqui
20/1/2019 Paraisópolis 10ª Corrida de Rua de Aniversário de Paraisópolis Clique Aqui
20/1/2019 São Sebastião do Oeste 1ª Corrida Rústica de São Sebastião do Oeste Clique Aqui
13/1/2019 Antônio Carlos 2ª Corrida Rústica De Campolide Clique Aqui
Resultados de 2018



Resultados Anteriores:
Resultados de 2018
Resultados de 2017
Resultados de 2016
Publicidade
Curta nossa FanPage
Publicidade
Cadastro

Preencha com o seu email para receber quinzenalmente a listagem das próximas corridas:
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade
Publicidade Publicidade Publicidade


AC AL AM AP BA CE DF ES GO MA MG MS MT PA PB PE PI PR RJ RN RO RR RS SC SE SP TO
Cadastre seu evento: Clique aqui
Contato: Clique aqui